22.09.2017  Будет создан «Федеральный центр компетенций в области производительности труда»

   Утверждён паспорт приоритетного проекта «Федеральный центр компетенций в области производительности труда».
   Основная цель проекта – создать федеральный и региональные центры компетенций, которые будут способствовать повышению производительности труда посредством распространения знаний, обучения и создания профильных компетенций, разработки и внедрения типовых решений и лучших международных практик.
   По итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 августа 2017 года утверждён паспорт приоритетного проекта «Федеральный центр компетенций в области производительности труда», сообщается на сайте Кабмина.
   Срок реализации проекта – с сентября 2017 года по декабрь 2025 года.
   Реализация приоритетного проекта предусматривает разработку и внедрение эффективных стратегий поддержки производительности труда, внедрение организационных инноваций в производственные и управленческие процессы, распространение знаний в области производительности труда, совершенствование механизма получения предприятиями господдержки.
   В рамках реализации проекта в 2017 году должен быть создан Федеральный центр компетенций, а также региональные центры компетенций в субъектах Федерации из числа отобранных для участия в региональной программе повышения производительности труда.
   В 2018 году предстоит создать ИТ-платформу управленческой и технологической компетенции, которая обеспечит возможность коммуникации участников программ повышения производительности труда, доступ к единой базе знаний, использования различных сервисных услуг и обучающих мероприятий по тематике повышения производительности труда.
   К 2020 году Федеральный центр компетенций должен сформировать пакет типовых решений в сфере производительности труда не менее чем по пяти отраслям и трём функциям, включая HR, логистику, сбыт, маркетинг, закупки, производство.