25.10.2017  Телефонная линии Роспотребнадзора будет доступна в режиме 7 дней в неделю

   
   26 октября 2017 года состоится торжественная церемония открытия горячей телефонной линии Роспотребнадзора для граждан по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг.
   Официальное открытие колл-центра пройдет по адресу: г. Зеленоград, Проектируемый проезд № 4801, 7с1 (завод «Квант»). Начало в 11.00.
   В мероприятии примут участие:
   Анна Попова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора);
   Андрей Бокарев, руководитель Департамента международных финансовых отношений Минфина России, Директор Проекта;
   Анатолий Смирнов, Префект Зеленоградского административного округа г. Москвы; Гузелия Имаева, руководитель Национального агентства финансовых исследований (НАФИ);
   Олег Прусаков, начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора.
   Телефонная линии будет доступна в режиме 24 часа 7 дней в неделю. Это позволит гражданам получать оперативные консультация и разъяснения по вопросам защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг, поможет упростить для них процедуру подачи обращений и жалоб, а также окажет содействие повышению общего уровня информированности граждан о правах потребителей на финансовом рынке и о деятельности Роспотребнадзора в данной сфере.
   Горячая линия запускается в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».