27.10.2017  Москва: 93% субъектов МБ, которые разместили оферту, заключили договора

   На сегодняшний день субъекты малого предпринимательства Москвы являются абсолютно конкурентными в области заключения государственных контрактов. Об этом в ходе открытой дискуссии о создании высокопроизводительных рабочих мест на площадке технопарка «ИТЭЛМА» сообщил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
   «На сегодняшний день субъекты малого предпринимательства являются абсолютно конкурентными на общих условиях и заявляют о себе, заключают государственные контракты на общих условиях по всему спектру предложений, которые есть», - сказал Г.Дегтев.
   Он также уточнил, что перспективно развивающаяся модель сервисных услуг, которые сегодня представляются в области IT-технологий или сопровождения информационных систем, - направление, которое также может быть кластером для формирования высокопроизводительных рабочих мест.
   Вместе с этим глава департамента отметил, что в течение года 93% субъектов малого бизнеса, которые разместили оферту, заключили договора.
   «Объем инвестиций как городского заказа, так и нового формата, кто по 223-ФЗ работает, объем портфеля для субъектов малого предпринимательства составляет более 200 млрд руб.», - добавил он.
   Г.Дегтев также напомнил, что малый и средний бизнес является на сегодняшний день приоритетом в области городского заказа.
   «Учитывая, что это особая среда, в Москве на сегодняшний день, на мой взгляд, создана достаточно серьезная инфраструктура по единым правилам доступа субъектов малого предпринимательства через портал поставщиков, когда любое заинтересованное лицо может выполнить всего два действия: получить электронную подпись, зарегистрироваться и также разместить свою оферту с ценовым предложением и условием ее реализации по срокам», - пояснил глава департамента.