29.01.2019  Устройства для хранения серверных данных на базе двух процессоров

WestComp — это компания, занимающаяся розничными и оптовыми продажами компьютерной техники. Ассортимент товаров широк: персональные ПК, принтеры, комплектующие детали, сетевое оборудование и системы хранения, серверы и серверные комплектующие.

Поставки идут в основном из США. Это одна из немногих фирм в России, которая занимается развитием вторичного рынка IT-продукции. За рубежом этот сегмент продаж занимает 10% от общего объема товарного оборота.

Серия HP ProLiant DL380p Gen8

Фирма HP задала стандарт для центров обработки данных. Серверы этой линии предназначены для установки в корпуса 1U и 2U. Буква «U» означает юниты. Один юнит равен 4,5 см. Параметры 2U — 8,8 см, ширина — примерно 48,5 см. Точные параметры глубины для всей линейки сказать сложно, т. к. для каждого экземпляра — свои показатели.

Достоинства моделей этой линейки — большая вместительность в сочетании с компактными размерами. На сайте WestCom предлагаются наиболее популярный вариант комплектовки dl380p gen8, а именно на базе двух процессоров.

Корпус можно подобрать любой. Это удобно, так как не придется дополнительно искать материнскую плату с соответствующими параметрами — достаточно просто найти нужный вариант. Кроме этого, у устройства есть и другие важные преимущества:

  • удобство обслуживания и проведения ремонтных работ;
  • «гибкое» расположение комплектующих;
  • повышенная производительность;
  • эстетичный дизайн.

Это отличный вариант для мощных, потребляющих много ресурсов процессоров. Высокая скорость работы системы гарантирует отсутствие «зависания» компьютера. Благодаря усовершенствованным блокам питания расход электроэнергии стал экономнее.

сервер

Условия приобретения

В каталоге компании представлено много моделей серверов этого типа, купить сервер можно на сайте WestCom. К каждой модели даны подробные характеристики по всем параметрам. В случае возникновения вопросов можно получить консультацию у менеджеров компании (звонок бесплатный).

На все комплектующие и конфигуратор действует гарантия в течение года. На сам сервер — 2 года.

Компания предлагает только качественную технику. Специалисты WestComp занимаются не только продажами, но и установкой, подключением оборудования. Инженер даст клиенту рекомендации по дальнейшему использованию. Если стоимость слишком завышена — есть функция «пожаловаться на цену». Осуществляется доставка по всей России.