19.02.2020  Как работают аналитики Форекс?

Торговля на валютном рынке – очень непростое занятие, требующее специальных знаний и навыков. Но что же делать новичкам, которые хотят заработать, но пока не обладают необходимым опытом? Им на выручку приходят специально обученные люди – аналитики Форекс, занимающиеся исследованием рынка и составляющие краткосрочные, а также долгосрочные прогнозы. В сегодняшней статье мы поговорим о том, кто такой аналитик Форекс, и какую работу он выполняет.

Аналитика Форекс: общая информация

Каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к валютному рынку, точно слышал о такой профессии, как Форекс аналитик. Это сотрудники брокерских компаний или других независимых финансовых организаций, в обязанности которых входит изучение рынка и составление прогнозов, связанных с движением цены конкретных инвестиционных активов.

В интернете есть большое количество аналитических ресурсов, которые могут быть очень полезными для начинающих трейдеров. Предоставляемая ими аналитика мировых финансовых рынков в большинстве случаев является очень подробной, а главное правдивой. Стоит отметить, что прогнозы бывают двух видов:

  1. Платные.

  2. Бесплатные.

Больше информации о том, что такое аналитика валютного рынка Форекс, представлено на сайте teletrade.com.ua. Так же здесь доступен большой выбор информационных статей, в которых детально расписаны такие понятия, как своп Форекс и волатильность рынка.

Форекс аналитика: классификация

На рынке Forex используется два вида анализа: фундаментальный и технический. В первом случае учитываются глобальные экономические факторы, в связи с чем, фундаментальный анализ считается самым сложным. Во втором случае – принимается во внимание только информация, доступная на ценовом графике, то есть прогноз рынка Форекс основывается на прошлых закономерностях движения цены.

Аналитики Форекс в ходе проведения фундаментального анализа учитывают следующие факторы:

  • ВВП, а также различные индексы, отображающие экономическое состояние страны или региона

  • Показатель инфляции, процентную ставку Центробанка и дефицит бюджета

  • Ожидания и инсайдерскую информацию, связанную с будущей ситуацией на рынке

  • Форс-мажоры (военные конфликты, стихийные бедствия, финансовые кризисы, государственные перевороты и так далее)

Фундаментальный анализ эффективен только в том случае, если он проводится опытными специалистами, понимающими механизмы работы рынка и взаимосвязь определённых глобальных событий с ценовыми изменениями.

Аналитика рынка Форекс, полученная путём применения технических инструментов, является более востребованной среди начинающих трейдеров, ведь для того, чтобы её добыть, достаточно использовать встроенный функционал торгового терминала. Технический анализ основан на трёх ключевых принципах:

  1. Стоимость инвестиционного актива учитывает влияние всех факторов.

  2. В каждый момент времени на рынке наблюдается определённая тенденция.

  3. Рыночные ситуации имеют свойство повторяться.

Подведение итогов

Как показывает практика, Форекс аналитика включает в себя не только данные, полученные в результате проведения фундаментального и технического анализа, но и актуальные новости, способные оказать ощутимое влияние на мировой валютный рынок. Если говорить о том, какая аналитика Форекс чаще используется трейдерами, то это финансовые прогнозы, полученные в результате проведения технического анализа. Качественная аналитика Форекс онлайн доступна на специализированном интернет-портале teletrade.com.ua.