11.09.2020  Онлайн-кассы: в чем их преимущества и особенности

Современные предприятия переходят на эксплуатацию онлайн-касс. Данные изделия становятся все более востребованными, так как соответствуют законодательству и являются удобными, отличаясь от устаревших вариантов многими улучшениями. Это включает в себя подключение к интернету, отправку чеков в ФН, на почту покупателя или его личный телефон, если необходимо. Более того, такая касса способна решать множество затруднительных вопросов, в том числе подтверждать честность работы продавцов. Также стоит обратить внимание на то, что данное оборудование выгодно и государству, поскольку предоставляет возможность контролировать выплаты налогов. Поэтому сегодня большое количество людей прибегают к использованию такого оборудования, как онлайн-кассы для ИП без работников.

Для того чтобы правильно выбрать изделие для продолжительной эксплуатации, стоит предварительно изучить существующие варианты и разобраться в них. К главным функциям касс, работающих в режиме онлайн, относятся данные аспекты:

  • быстрый обмен информацией с ФН;
  • наличие на чеке кода QR для печати данных об операции;
  • оповещение продавца, если чек не попал к ОФД, есть автоматическая повторная отправка;
  • отправка информации о платеже клиенту.

Так как онлайн-касса дает возможность отказаться от налоговых проверок, не регистрировать оборудование и эффективнее вести бизнес, большинство предпринимателей стремится купить данную технику в специализированной организации. Таковой является интернет-магазин официальной компании HASH DESK. Центр кассовой техники предлагает широкое разнообразие аппаратов: для розничной торговли, для ООО, ЕНВД, УСН и не только. Среди многих вариантов часто лидирует касса для организаций без работников, модель АТОЛ 91Ф Lite. Это бюджетный вариант. Данная техника является компактным оборудованием, позволяет принимать платежи любым удобным способом, гарантирует много плюсов:

  • работает даже в мороз;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • простое обслуживание;
  • доступная цена;
  • наличие разъема под весы или сканеры;
  • устройство эксплуатироваться на улицах.

В центре кассовой техники можно также получить такую услугу, как регистрация и обслуживание онлайн-касс в виде ремонта, прошивки, сервисной помощи, быстрого подключение к ОФД. Поэтому большое количество людей приобретает онлайн-кассы в проверенном месте, так как их обязательное применение для ИП объясняет тщательный подход предпринимателей к покупке аппарата.