27.08.2021  Как получить деньги под залог автомобиля?

Любой банк заинтересован не просто в том, чтобы выдать заемщику кредит, но и в том, чтобы на этом заработать. Разумеется, важную роль в этом вопросе является возврат долга. Чтобы получить деньги на выгодных условиях, заемщику следует предоставить банку гарантию возврата денежных средств. Идеальным вариантом становится предоставление залога. К примеру, можно получить кредит под залог авто.

Зачем это нужно?

Когда заемщик предоставляет свой автомобиль в качестве предмета залога, он получит деньги на выгодных условиях. То есть, ему будут выданы деньги на удобный срок и с комфортной процентной ставкой.

Основные требования

Стандартные требования к заемщикам и автомобилям, выглядят следующим образом:

  1. Возраст заемщика должен составлять от 18 до 70 лет. Следует обратить внимание, что максимальная планка указана на момент окончания срока выплат по кредиту. То есть, скорее всего, если заемщик обратится за получением кредита на 5 лет, при этом на момент подачи заявки ему будет 68-70 лет, то, скорее всего, от банка придет отказ.
  2. В обязательном порядке должно иметься гражданство РФ.
  3. Кроме того, у заемщика должна быть постоянная или временная регистрация на территории РФ.
  4. Что касается автомобиля, то он должен быть в исправном состоянии, то есть, на ходу. Возраст машины – не более 15 лет. Но в некоторых случаях эта планка может быть снижена.

Важно! Неисправные автомобили не могут быть приняты в качестве залога.

Как получить деньги?

Сегодня можно взять кредит онлайн под залог автомобиля. Сделать это достаточно просто:

  1. На сайте банка надо оформить заявку на получение денежных средств. Менеджер перезвонит в день обращения для уточнения деталей.
  2. Далее будет организована встреча. Представитель бесплатно доставит карту и оформит все документы. В определенных случаях может потребоваться визит в офис.
  3. Далее необходимо будет зарегистрировать залог. Банк произведет оплату пошлины и зарегистрирует залог. В среднем срок регистрации составляет 24 часа. Но в некоторых случаях возможно увеличение срока до трех суток.
  4. Далее заемщик сможет получить деньги на карту, которую привез представитель банка. Средства станут доступны после того, как залог будет официально зарегистрирован. Только после этого можно будет пользоваться кредитом и тратить деньги на свое усмотрение.

Важно! Данный вид кредита не является целевым. То есть, необязательно отчитываться перед банком, для чего именно заемщику нужны деньги и куда он их потратил.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.