02.06.2022  Разные проекты в стиле хай-тек идеальны при организации офисов и студий

Современные дома и коттеджи в стиле хай-тек предполагают необычные геометрические формы, панорамные окна, свободные планировки и большое количество света в доме. Выбирают такие проекты за эргономичность, энергоэффективность.

Вы можете выбрать покрытый плющом каркасный дом или выбрать солидное здание с плоской полезной крышей, модульный дом или сооружения с обтекаемой конструкцией. Этот стиль не ограничивает фантазию заказчика. Изучите каталог проектов домов, чтобы заранее определиться со своими предпочтениями, заказать примерный расчет.

Индустриальный хай-тек

Это направление стиля предполагает большое количество металлических элементов и стекла в сочетании с бетонными перегородками. Коммуникации часто выносят на уличную сторону. Вентиляцию, шахты и другие элементы выделяют контрастными отделочными материалами. Они становятся неотъемлемой частью интерьера.

Часто основой здания служит объемный каркас из железобетона или металла. Актуальны колонны, горизонтальные перекрытия. Это направление актуально для зданий банков, гостиниц, бизнес-центров.

Геометрический

Это направление используется чаще. Среди необычных вариантов – сооружения, сделанные по типу куба. Хотите большой дом? Выбирайте конструкцию из комбинированных разноуровневых моделей, которые сделаны в виде геометрических фигур. Все коммуникации скрываются. Стены делают максимально гладкими.

Получили широкое распространение растянутые конструкции. Дома украшают тросовые сетки, висячие покрытия, вантовые конструкции. Инженеры и архитекторы активно используют мягкие оболочки, обладающие высокой прочностью при растяжении.

Бионический

Необычный загородный дом в стиле хай тек можно сделать в рамках этого направления. Оно предполагает обращение не к элементам конструктивизма, а к природным форматам. Например, здание может повторять форму живого существа или человека. Смысл этого направления – создать новое пространство для жизни человека как природного творения. По этой причине акцент сделан на создании домов из природных материалов.

Иногда при оформлении дома хай-тек используется частично. Такой подход позволяет не только использовать новейшие технологии и материалы при строительстве, но и сохранять уют. Идеален стиль при организации офисов, студий. С его помощью легко намекнуть на престиж и успех компании.

Использованы материалы с сайта: sds-dom.ru