26.09.2019 18:29
Консультации.
Просмотров всего: 14921; сегодня: 6.

Вопросы адвокатской деятельности

Вопросы адвокатской деятельности

Юридические услуги представляют собой актуальные и востребованные услуги в настоящее время. В связи с этим, возникают вполне обоснованные вопросы о качестве юридических услуг и о субъектах оказания юридической помощи, а конкретно – к кому обратиться?

Как найти, как выбрать юридическую компанию, адвокатское образование в целях разрешения юридической проблемы? Ибо, правильный выбор обеспечит получение юридической помощи надлежащего качества, соответственно, важно сделать правильный выбор.

В настоящее время рынок юридических услуг достаточно развит, активно идет реклама юридических фирм и адвокатских коллегий, адвокатских бюро, а также отдельных адвокатов, в частности, в сети интернет. Поэтому, выбор есть.

Адвокаты – это профессиональные юристы, которые объединены в независимую корпорацию в целях предоставления квалифицированной юридической помощи все заинтересованным лицам, как гражданам, так и организациям.

Адвокаты осуществляют адвокатскую деятельность в адвокатских образованиях, как правило, это коллегия адвокатов, адвокатское бюро или адвокатский кабинет. Кроме того, все адвокаты состоят в адвокатской палате соответствующего субъекта России.

В Москве – это Адвокатская палата Москвы. Реестр адвокатов находится в открытом доступе на сайте палаты соответствующего региона и на сайте Министерства юстиции, статус адвоката подтверждается удостоверением адвоката, которое выдается территориальным органом министерства юстиции. Адвокаты не являются государственными служащими и не получают зарплаты, хотя и удостоверение адвокатом выдается управлением юстиции.

Адвокаты оказывают помощь по различным юридическим вопросам, это может быть как устная консультация, составление документов, так и представительство в суде (арбитражном суде) по гражданским, административным, налоговым спорам, либо осуществление защиты по уголовным делам.

Уголовная защита – исключительная компетенция адвокатов, защита от уголовного преследования – прерогатива адвокатов, что предопределяет признание адвокатов как профессионалов в области права, имеющих соответствующую квалификацию и опыт.

Грамотная защита в уголовном процессе может предопределить судьбу подзащитного, определить его дальнейший жизненный путь, его дальнейшее восприятие действительности, что возлагает на защитника соответствующую ответственность.

Судьбы людей, часто, в руках адвокатов, хотя многие считают, что адвокаты ничего не решают в уголовном процессе, что является величайшим заблуждением в истории уголовной защиты, т. к. имеется масса примеров, когда именно активная защита адвоката явилась результатом успешного окончания уголовного преследования.

Не менее значимой является помощь адвоката в рамках разрешения гражданско-правовых споров, споров в области жилищных, семейных и иных проблем, особенно, нужно выделить споры, вытекающих из предпринимательских отношений, которые разрешаются в арбитражных судах.

Четко сформулированные в исковом заявлении исковые требования, правильно избранный способ защиты права с обоснованием юридической позиции совокупностью доказательств, уверенное выступление в суде – залог вынесения судебного акта в пользу доверителя, которому оказывается юридическая поддержка адвокатом.

Репутация адвоката формируется в течение всей адвокатской деятельности, это самое ценное, что есть у адвоката, поэтому, каждый адвокат дорожит своей репутацией, адвокат действует всегда в интересах лица, которому оказывается юридическая помощь и ни при каких обстоятельствах не может использовать информацию, полученную от доверителя, в ущерб ему.

Отношения адвоката и доверителя строятся на взаимном доверии и уважении. Без взаимного доверия невозможна успешная адвокатская защита в любом деле. И в гражданском (арбитражном), а, тем более, в уголовном.

Адвокатская группа Пантюшов & Партнеры.


Ньюсмейкер: Адвокатская группа Пантюшов & партнеры — 8 публикаций
Сайт: www.law-corporation.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...