О НЫНЕШНЕМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ
МЕМОРАНДУМ
ПРЕЗИДЕНТ РФ
14 декабря 2007 г.
(Д)
Российская Федерация и Республика Беларусь,
подтверждая приверженность Договору о создании Союзного
государства, подписанного 8 декабря 1999 г.,
выражая удовлетворение позитивной динамикой и поступательным
характером развития отношений между двумя союзными государствами,
отмечая дальнейшее углубление российско-белорусского
интеграционного взаимодействия в экономической сфере,
подчеркивают важность выполнения двусторонних обязательств, в
частности, по:
Соглашению между Правительством Российской Федерации и
Правительством Республики Беларусь о мерах по развитию торгово -
экономического сотрудничества от 23 марта 2007 г.;
Соглашению между Правительством Российской Федерации и
Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово -
экономического сотрудничества в области нефти и нефтепродуктов от 12
января 2007 г.;
выделяют важность выполнения Контракта между ОАО "Газпром" и ОАО
"Белтрансгаз" от 31 декабря 2006 г. об объемах и условиях поставки
природного газа в Республику Беларусь и транзите газа через территорию
Республики Беларусь в 2007 - 2011 годах;
заявляют, что Российская Федерация предоставит Республике
Беларусь в 2007 - 2008 годах государственный кредит в размере 1,5
млрд. долларов США и заключат с этой целью соответствующее
межправительственное соглашение.
Совершено в г. Минске 14 декабря 2007 года в двух экземплярах на
русском языке.
(Подписи) |