17.01.2022  Что представляет собой судебная экспертиза и для чего она необходима

Судебная экспертиза бывает просто необходима в определенные жизненные моменты. Она может помочь сохранить свободу, доказать невиновность человека в сложных и порой очень запутанных уголовных, гражданских делах.

Судебная экспертиза: для чего она нужна

Судебная экспертиза назначается судом. Они требуется для установления вопроса, входящего в доказательную базу по делу, уголовному или гражданскому. Экспертиза назначается для установления сведений о фактах, имеющих правовое значение в ходе судебного разбирательства. Узнать подробную информацию о данной процедуре можно на сайте https://expertne.ru/catalog/sudebnaya-ekspertiza/. При необходимости специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Компания Федерация экспертов в Екатеринбурге специализируется по вопросам экспертизы и оценки. Заключение экспертов данной компании – важный документ при разрешении спорных вопросов в ходе досудебного разбирательства или в судебном порядке. Федерация экспертов в Екатеринбурге независимая, объективная, работает на основе научных методик. Все заключения обоснованные, соответствуют требованиям законодательства.

Преимущества Федерации экспертов в Екатеринбурге:

  • высококвалифицированные специалисты;
  • индивидуальный подход к клиентам;
  • сроки исполнения экспертиз максимально короткие;
  • приемлемые цены, система скидок, различные акции;
  • заключения Федерации экспертов принимаются во внимание судом;
  • работа с клиентов: от подписания договора до полной готовности заключения по интересующим вопросам.

Как заказать экспертизу

Для проведения внесудебного исследования необходимо:

  • Связаться по указанным телефонам с менеджером, обсудить все интересующие вопросы. Проведение первой консультации на бесплатной основе.
  • Подписание двухстороннего договора, оплата услуг.
  • Предоставление исходных материалов для исследований, согласование дат, времени, места выезда эксперта при необходимости.
  • В сроки, установленные договором – получение экспертного заключения, которое будет иметь силу в ходе судебного разбирательства.

Для проведения судебной экспертизы оформляется письмо для передачи в суд. В этом вопросе помогут менеджеры. Они подскажут и расскажут о порядке действий. По окончании проведения экспертизы клиент получает экспертное заключение с подписью эксперта и печатью Федерации экспертов в Екатеринбурге. Такое заключение составляется в трех экземплярах с описанием хода исследований, промежуточными выводами, окончательными выводами по поставленным вопросам.