03.02.2022  Складские услуги и ответственное хранение

Когда предприниматель или юрлицо ведет деятельность, которая связана с материальными ценностями, часто возникает потребность использовать складские помещения, доверять кому-либо хранение товара, груза. Вариант аренды хранилища используется наиболее часто. Это довольно экономичный способ хранения груза, особенно для компаний с малым товарооборотом. На сайте skladisklad.ru приведена подробная информация об услуге ответхранения, ее стоимости.

В чем заключается ответственное хранение

Ответхранение груза заключается в том, что в течение некоторого времени товар вашей компании может находиться на складе организации, предоставляющей услуги по хранению. Материальные ценности клиента застрахованы, а потому гарантировано возмещение убытков в случае утраты груза.

Говоря о преимуществах такого способа хранения товарных единиц, стоит отметить:

  • оптимизацю затрат при транспортировке груза;
  • гарантию сохранности товара;
  • удобный способ передачи груза от продавца покупателю и наоборот (при его возврате).

Клиентам компании, оказывающей услуги по ответхранению груза, предложены бонусы и привилегии. В частности, при хранении больших объемов можно получить скидку на товароместа.

Как заключить договор на хранение груза

Предоставляющая услугу компания располагает всеми техническими возможностями для организации хранения как крупногабаритного, так и мелкого груза в контейнерах и на стеллажах. В помещениях работает система видеонаблюдения. Заказчику гарантировано аккуратное отношение к товару, выполнение исполнителем всех условий договора.

Ответхранение товара представляет собой полный комплекс услуг. Прежде всего, речь идет о получении представителем занимающейся ответственным хранением груза компании товарных единиц и выгрузке их на складе. Далее осуществляется маркировка груза, его учет с использованием средств программного обеспечения, упаковка или переупаковка (если в этом возникает необходимость). По завершении срока хранения груз комплектуется и передается на дальнейшую отправку получателю.

С целью заключения договора на ответственное хранение груза необходимо обратиться к представителю предоставляющей услугу компании. На этом этапе заказчику предоставляется подробная информация об условиях хранения, тарифах, гарантиях. Заключение договора осуществляется после согласования сторонами итоговой стоимости услуги.