08.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3469; сегодня: 1.

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии

Энергетики намерены добиваться ужесточения мер в борьбе с хищением электроэнергии – об этом заявили руководители ОАО «Брянская сбытовая компания» и ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» на совместном брифинге для журналистов прошедшем в среду, 6 июля.

По данным энергетических компаний количество хищений электрической энергии в текущем году резко возросло. В связи с этим, руководство ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» и «Брянской сбытовой компании» приняли совместное решение - инициировать ужесточение мер в борьбе с хищением электроэнергии. Теперь кроме многочисленных рейдов, а их в текущем году проведено уже более 350, энергетики будут проводить специальные проверки с участием органов внутренних дел.

«Мы остаемся клиентоориентированной компанией, но по отношению к ворам будем действовать крайне жестко. Поэтому дела о хищении электроэнергии намеренно переводим из плоскости административных правонарушений в уголовную», - подчеркнул директор ОАО «Брянская сбытовая компания» Олег Носов.

По мнению энергетиков, решить проблему хищения электроэнергии также поможет масштабная модернизация системы учета энергоресурсов. В этом году за счет собственных средств компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» устанавливает современные общедомовые приборы учета электрической энергии в многоэтажных домах и работа в этом направлении будет продолжена.

«Согласно принятому закону «Об энергосбережении и энергоэффективности…», все объекты, в частности жилого фонда, необходимо оборудовать приборами учета электрической энергии. Компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» старается помочь своим потребителям в решении этого вопроса. Но, зачастую, граждане даже не пускают в дом наших специалистов, которые приходят устанавливать счетчики. Это дает повод задуматься о том, что в таких домах возможны факты хищения электроэнергии», - отметила директор по транспорту и учету электроэнергии ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Татьяна Шульпенкова.

Руководители компаний особенно акцентировали внимание журналистов на последствиях незаконного вмешательства в систему энергоснабжения. По словам энергетиков, подобные эксперименты чреваты не только перепадами напряжения и выходом из строя бытовой техникой, но и опасны для здоровья как самих «энерговоров», так и их соседей – добросовестных потребителей электроэнергии.

Только за первые пять месяцев 2011 года энергетиками выявлено порядка 430 фактов безучетного и более 320 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По результатам проведенных проверок составлены соответствующие акты и доначислено около 2 млн кВт/ч. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года, безучетное потребление возросло на 11%, а бездоговорное – на 59%.

В завершении брифинга энергетики обратились с просьбой - в случае обнаружения самовольных подключений к электросетям сообщать об этих фактах по телефонам единой справочной службы ОАО «Брянская сбытовая компания» 8-800-100-88-32 или диспетчерской службы ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» 41-27-11.


Ньюсмейкер: Филиал Брянскэнергосбыт ТЭК-Энерго — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...