06.03.2014 16:56
Новости.
Просмотров всего: 2846; сегодня: 2.

Группа компаний «Миэль» о материале в газете «Коммерсантъ»

Группа компаний «Миэль» о материале в газете «Коммерсантъ»

Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала информацию о ходе расследования уголовного дела в связи со строительством элитного поселка «Барвиха-Вилладж».

Уголовное дело о возможном хищении средств инвесторов элитного поселка «Барвиха-Вилладж» расследуется, никакой новой значимой информации о ходе расследования не появилось, поэтому актуальность этой публикации вызывает сомнения, а материал носит тенденциозный и односторонний характер.

«За комментариями к представителям группы компаний «Миэль» журналист газеты «Коммерсантъ» не обращался, – отмечает Наталья Никольская, адвокат, представляющий интересы группы компаний «Миэль». – При этом, безусловно, у нас есть факты, которые мы готовы сообщить прессе».

«В частности, Григорий Львович Куликов никогда не делал заявлений о виновности бывшего менеджера компании «Миэль» Савелия Орбанта в нецелевом расходовании средств инвесторов, – продолжает Наталья Никольская. – По законам Российской Федерации это может установить только следствие и суд, которые до настоящего времени никаких выводов по данному вопросу не сделали».

О том, что в группе компаний «Миэль» в 2012 году произошел корпоративный конфликт, деловому сообществу известно давно. О том, что бывший младший партнер Тихоновская Наталья обвиняется акционерами в хищении средств на сумму более 1 млрд. рублей, также неоднократно упоминалось в прессе.

«Информация о том, что Григорий Львович Куликов выступал свидетелем в уголовных делах о хищении средств из некоторых компаний группы «Миэль», также давно освещалась в средствах массовой информации, – говорит Наталья Никольская. – Эти и другие события, выдаваемые газетой «Коммерсантъ» за актуальную информацию, произошли почти два года назад».

Также почти год назад по заявлению акционеров «Миэль» были возбуждены два уголовных дела в отношении Тихоновской Натальи и одного из ее доверенных лиц в Главном следственном управлении по г. Москве по ст. 201 УК РФ. До настоящего времени обвинения Тихоновской и группе ее помощников не предъявлены, однако акционеры «Миэль» и другие лица, пострадавшие от действий Тихоновской, будут добиваться привлечения ее к ответственности.

На сегодняшний день группа компаний «Миэль» успешно функционирует, по объемам продаж и оборотам входит в тройку лидеров на рынке недвижимости, занимая в большинстве сегментов рынка недвижимости лидирующие позиции.

«Миэль» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «Миэль» объединяет более 100 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «Миэль» – единственная российская компания, вошедшая в ТОП-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости (по данным РБК, июнь 2012 года).

Деятельность «Миэль» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...