30.09.2014 15:04
Новости.
Просмотров всего: 13495; сегодня: 1.

Не нарушать таможенные правила

Не нарушать таможенные правила

30 сентября в Приволжском таможенном управлении прошел вебинар для участников внешнеэкономической деятельности.

Тема вебинара – «Нарушения таможенных правил и порядок привлечения к административной ответственности. Обжалование действий и бездействий должностных лиц таможенных органов при привлечении к административной ответственности». На вопросы участников в режиме on-line отвечал Заместитель начальника Приволжской оперативной таможни Дмитрий Изгаршев.

Всего в вебинаре приняли участие около сорока участников – представителей предприятий и таможенных представителей. Рассказ докладчика был разделен на две части: теоретическую и практическую.

В теоретической части было разъяснено, что подразумевается непосредственно под таможенными правоотношениями, кто является субъектам правоотношений, представлен полный перечень документов, составляющих таможенное законодательство Таможенного союза.

Во второй, практической части говорилось о практике привлечения к административной ответственности участников внешнеэкономической деятельности и лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела по пяти категориям: таможенные перевозчики, таможенные представители, уполномоченные экономические операторы, владельцы складов временного хранения и магазинов беспошлинной торговли. Всего за 1 полугодие 2014 года таможенными органами Приволжского региона было возбуждено 2728 дел об АП. Из них в отношении физических лиц – 1687 дел об АП, в отношении юридических лиц – 892 дела, в отношении должностных лиц организаций – 142 дела.

При этом, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года, то в отношении физ. Лиц количество дел об АП уменьшилось на 10%, в отношении юридических лиц и должностных лиц организаций увеличилось на 26,5% и 65% соответственно.

На вебинаре у участников была возможность получить ответы на возникшие вопросы по указанной теме. На все вопросы они получили полные и компетентные ответы.

Справка.

Вебинары в Приволжском таможенном управлении проходят ежемесячно в соответствии с квартальными планами Управления. Участие для участников ВЭД бесплатное. Нужно лишь зарегистрироваться. Форма для регистрации размещена на сайте Приволжского таможенного управления.

Участнику будет отправлена ссылка, при помощи которой он перейдет на нужную страничку и в определенное, отведенное для вебинара, время сможет задать свой вопрос по обозначенной теме.


Ньюсмейкер: Приволжское таможенное управление ФТС России — 498 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...