22.11.2016 18:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 3961; сегодня: 2.

Группа компаний «Стандарт Групп» обучает сотрудников и повышает продажи

Группа компаний «Стандарт Групп» обучает сотрудников и повышает продажи

С 21 по 25 ноября группа компаний «Стандарт Групп» запускает первую тематическую неделю, посвященную Специальной оценке условий труда (СОУТ). Тематическая неделя будет проведена для сотрудников компании и ее задача – глубже ознакомить людей с продуктом посредством тренингов.

Специальная оценка условий труда или СОУТ – это система процедур и мероприятий по оценке степени воздействия вредных факторов производственной среды на работников.

С 2014 года Специальная оценка условий труда (СОУТ) используется вместо привычной аттестации рабочих мест. Она является обязательной абсолютно для всех работодателей. Игнорирование требований по проведению СОУТ приводит как организации, так и должностных лиц к административной ответственности, а это значит к штрафам и судебным постановлениям.

Также результаты специальной оценки условий труда влияют на размер страховых взносов в Пенсионный фонд. За сотрудников, занятых на вредном и опасном производстве, приходится платить по дополнительному тарифу. В соответствии с новыми правилами, работодатели будут освобождены от уплаты взносов по доптарифам, если в результате оценки рабочих мест вредный фактор не будет выявлен. Подтвердить безопасные условия труда как раз и призвана специальная оценка.

«Организации зачастую не обращают внимания на оценку условий труда, а зря, так как своевременное прохождение этой процедуры способно сэкономить и деньги предприятия, и нервы руководителя. Неслучайно «Стандарт Групп» делает особенный акцент на эту услугу. Используя единый контракт, специальная оценка условий труда может быть проведена во всех филиалах компании. Это особенно удобно для тех клиентов, которые имеют широкую филиальную сеть своих представительств в регионах», – говорит Александр Вруцкий, руководитель направления СОУТ группы компаний «Стандарт Групп».

По его словам, выбирать организацию, занимающуюся оценкой условий труда, надо очень внимательно. «В первую очередь необходимо проверить документы: в уставе организации должен быть прописан вид деятельности – «проведение работ по специальной оценке условий труда». Сама же компания должна предоставить сведения о том, что обладает справочной базой правовых актов по охране труда, а также сведения о специалистах, которые будут заниматься оценкой условий. Лаборатория при организации должна быть аккредитована», – рекомендует Александр Вруцкий.

С понедельника по пятницу сотрудники группа компаний «Стандарт Групп» смогут подробно познакомиться с этой услугой, узнать, что она необходима практически всем компаниям, и без нее клиента ждут неприятные последствия в виде дополнительных налогов и штрафов.

О компании:

«Стандарт Групп» – международный многопрофильный центр, оказывающий комплексные услуги в области сертификации, охраны труда, экспертизы промышленной̆ и пожарной̆ безопасности, внедрения и сертификации систем менеджмента.


Ньюсмейкер: Стандарт Групп — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...