23.11.2021 00:43
Документы.
Просмотров всего: 9755; сегодня: 2.

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Правительство утвердило изменения в порядке проведения АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства". Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.11.2021 № 1987 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 20 ноября 2021 г. № 1987, Москва

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1410

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1410 "О порядке проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 1, ст. 227; № 50, ст. 7115; 2018, № 53, ст. 8647).

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2021 г. № 1987

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1410

1. В Правилах проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденных указанным постановлением:

а) абзац шестой подпункта "а" пункта 4 признать утратившим силу;

б) абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. В целях проведения мониторинга органы и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, указанные в части 6 статьи 16 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", представляют в корпорацию информацию:";

в) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Корпорация проводит мониторинг на основе информации, представленной в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, а также на основе:

а) нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;

б) информации, содержащейся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии со статьей 41 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

в) информации, содержащейся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, ведение которого осуществляется в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

г) информации, содержащейся в едином реестре организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии со статьей 151 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

д) сведений, размещаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации;

е) официальной статистической информации;

ж) информации, содержащейся в перечнях государственного имущества и муниципального имущества, утвержденных в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";

з) иных сведений, имеющихся у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, размещаемых на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или представляемых на основании запросов.".

2. Форму отчета о результатах проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденную указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1410 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2021 г. № 1987)

Форма отчета о результатах проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего  предпринимательства

Отчет о результатах проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторинга оказания федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и мониторинга оказания организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства1 за  год

Раздел 1. Методология и используемые источники информации2.

Раздел 2. Основные показатели развития малого и среднего предпринимательства3.

Раздел 3. Объемы оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и охват субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, мерами поддержки4.

Раздел 4. Показатели результативности оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства5.

Раздел 5. Предложения по совершенствованию форм и видов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства6.

Приложение7.

1 Отчет составляется в описательной форме.

2 Описывается методология проведения акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" мониторингов, приводится перечень используемых источников информации.

3 Описываются состояние, ключевые показатели и динамика развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

4 Указываются общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе по видам экономической деятельности указанных субъектов) и общее количество организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые получили соответствующую поддержку от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, за отчетный период, а также следующие суммарные значения объемов оказанной таким субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержки за отчетный период:

финансовая поддержка (указываются суммарные значения размеров субсидий, гарантий (поручительств), взносов в уставный (складочный) капитал, микрозаймов, кредитов, иных средств целевого финансирования);

имущественная поддержка (указываются суммарные значения количества и общей площади объектов недвижимого имущества, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства);

информационная поддержка (указывается общее количество действующих в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства информационных систем, официальных сайтов информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет");

образовательная поддержка (указываются общий объем и средняя продолжительность реализованных образовательных мероприятий, предназначенных для субъектов малого и среднего предпринимательства);

консультационная поддержка (указывается общее количество консультационных услуг, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства).

5 Указываются значения показателей результативности оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, характеризующих в том числе динамику дохода и динамику численности занятых у субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки за отчетный период.

6 Приводятся предложения по совершенствованию форм и видов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, по результатам проведения мониторингов.

7 Включаются таблицы, схемы, диаграммы, иллюстрирующие сводные результаты проведения мониторингов за отчетный период.".


Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП

Внесены изменения в порядок проведения мониторинга поддержки МСП


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12064 публикации
Поделиться:

Интересно:

Мосгордума объявила о запуске патриотического проекта
18.04.2025 16:19 Мероприятия
Мосгордума объявила о запуске патриотического проекта
Масштабный патриотический проект «Города-герои – города героев», приуроченный к юбилейным датам присвоения званий «Городов-Героев», «Крепости-Героя» и 80-летию Великой Победы, реализуется Мосгордумой по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В ходе пресс-конференции в Пресс-центре ТАСС Председатель столичного парламента Алексей Шапошников представил участников проекта, рассказал о маршрутах автопробега по городам-героям на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, а также о запланированных гражданско-патриотических и мемориальных акциях. Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:  «Проект «Города-герои – города героев» объединяет города, чьи улицы помнят подвиги, а земля хранит историю мужества и самоотверженности. Наша цель – напомнить о героях, сохранить правду о Великой Отечественной войне и передать эту...
«Одна на всех Победа»: Вклад таджикского народа в Великую Победу
17.04.2025 17:21 Аналитика
«Одна на всех Победа»: Вклад таджикского народа в Великую Победу
С первых дней войны таджикский народ проявил готовность защитить страну от опасности, нависшей над Родиной. Уже к 7 июля 1941-го в один только городской военкомат Сталинабада (ныне Душанбе) поступило 2503 таких заявления, из них 745 — от женщин. Всего с 1941 по 1945 годы из республики на фронты было призвано 289 тысяч человек. Еще 45 тысяч таджикистанцев были отправлены на трудовой фронт. В годы Великой Отечественной войны из 1,5 миллионов населения Таджикской ССР за победу над врагом отдала жизни 100 тысяч бойцов и командиров Красной армии, в том числе около 30 тысяч таджиков. В Таджикистане создавались крупные военные подразделения, которые в полной боевой готовности уходили прямо на фронт. К ноябрю в республике было сформировано несколько национальных бригад: стрелковые и кавалерийские. Из Таджикистана в октябре 1941 выехала на фронт прославленная в боях гражданской войны 20-я...
Герой ВОВ Сатым Нурметов из Узбекской ССР. Вспомним героя
17.04.2025 11:08 Персоны
Герой ВОВ Сатым Нурметов из Узбекской ССР. Вспомним героя
Как известно, бойцы из Средней Азии на фронтах Великой Отечественной войны воевало не мало, многие не вернулись, но почти все воевали достойно, а некоторые – геройски. Не будем делить на «наших» и «ваших» - все ветераны ВОВ – наши, и сегодня расскажем об одном из них – Нурметове Сатыме Нурметовиче. Родился Сатым 15 июня 1925 года в узбекском городе Хива, работал электромонтером, с февраля 1943 года, когда ему еще не было 18-ти лет ушел на фронт. Правда, в наградных документах год рождения указан как 1924, но это скорее всего уловка, чтобы попасть на фронт поскорее, так делали многие советские парни. Воевал на 3 Белорусском фронте, дослужился до командира отделения 51-го гвардейского отдельного саперного батальона 13-го гвардейского стрелкового корпуса 43-й армии. Отличился Сатым 7 апреля 1945 года в боях за город Кенигсберг (сейчас – Калининград), когда вместе с четырьмя саперами зашел...
Солдатский медальон красноармейца Тукена Мендышева передан родным
16.04.2025 17:16 Новости
Солдатский медальон красноармейца Тукена Мендышева передан родным
В Государственном военно-историческом музее Вооруженных сил Республики Казахстан в г. Астане прошла церемония передачи солдатского медальона родственникам Тукена Мендышева, солдата Великой Отечественной войны, считавшегося без вести пропавшим с декабря 1943 года. Медальон был найден 7 мая 2024 года в ходе поисковых работ в Межрегиональной поисковой экспедиции «Любань» недалеко от урочища Макарьевская пустынь Тосненского района Ленинградской области. Нашла его Ольга Байбородова из Ижевска, член Удмуртской республиканской молодёжной общественной организации «Долг», при подъёме останков погибшего. Из личных вещей бойца также были найдены подсумок для патронов, ложка, спичечница, опасная бритва, пуговицы, красноармейская звёздочка, ключ от винтовки СВТ и пряжки. С помощью экспертизы, которую провели специалисты Всероссийского информационно-поискового центра в г. Казань, удалось установить...
Бренд Misha’Le представил свою новую коллекцию
16.04.2025 12:07 Мероприятия
Бренд Misha’Le представил свою новую коллекцию
13 апреля в рамках выставки «Москва нарядная» состоялся показ художников авторского костюма секции «Декоративное искусство Московского союза художников». 14 именитых модельеров представили свои новые коллекции. Бренд Misha’Le дизайнера-модельера Елены Мишаковой не стал исключением и представил свою новую коллекцию «Триколор». Она выполнена в стиле спорт-шик, что в очередной раз продемонстрировало индивидуальный и лаконичный стиль дизайнера. Уже не первый год мы знаем, что Елена предпочитает создавать креативные модели, используя монохромные оттенки. Зрители были приятно удивлены тем, как она сумела создать коллекцию в стиле спорт-шик и при этом не отступить от своего стиля. Для своей коллекции дизайнер выбрала трикотажное полотно, которое обладает эластичностью, позволяя носить эту одежду в любую погоду. А сочетание цветов российского флага символизирует не только красоту русской...