15.03.2022 15:41
Документы.
Просмотров всего: 7173; сегодня: 1.

Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта

Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта

Сергей Собянин упростил порядок оформления пропусков на въезд в Москву грузового транспорта. Максимальный срок действия разовых пропусков увеличивается с пяти до 10 суток, а на оформление постоянных потребуется до 10 рабочих дней вместо 14, сообщает портал mos.ru.

В столице упростили оформление пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта. Соответствующее постановление на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Сергей Собянин. 

Согласно постановлению максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней.

Существенно уменьшится и количество документов, которые требуются для получения дневного пропуска, облегчена возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки, до конца 2022 года также продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны.

Изменения в порядок оформления пропусков будут вступать в силу по мере создания соответствующих технических возможностей.

Это позволит повысить пропускную способность и надежность логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов для обеспечения нормальной работы предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики.

С предложением упростить оформление грузовых пропусков обратились представители бизнес-сообщества. Это решение является частью пакета первоочередных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Постановление № 357-ПП от 15.03.2022 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП» опубликовано на портале mos.ru.

Текст документа:

Правительство Москвы

Постановление от 15 марта 2022 г. № 357-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП

В целях совершенствования организации перевозок грузовым автотранспортом на территории города Москвы, а также оптимизации мер контроля за въездом и движением грузового автотранспорта в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги Правительство Москвы постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2012 г. № 650-ПП, от 26 декабря 2012 г. № 833-ПП, от 14 февраля 2013 г. № 75-ПП, от 1 октября 2013 г. № 647-ПП, от 4 марта 2014 г. № 90-ПП, от 9декабря 2014 г. № 723-ПП, от 23 апреля 2015 г. № 228-ПП, от 21 мая 2015 г. № 307-ПП, от 26 августа 2015 г. № 531-ПП, от 15 мая 2018 г. № 450-ПП, от 29 декабря 2018 г. № 1712-ПП, от 16 февраля 2021 г. № 191-ПП, от 6 апреля 2021 г. № 399-ПП, от 11 июня 2021 г. № 839-ПП, от 19 октября 2021 г. № 1645-ПП, от 21 декабря 2021 г. № 2116-ПП):

1.1. Пункт 4.11 постановления изложить в следующей редакции:

«4.11. Пункты 2.5.1.1.4, 2.5.1.1.8.1, 2.5.1.1.8.2, 2.5.1.1.8.4, 2.5.1.1.9.1.1-2.5.1.1.9.1.8, 2.5.1.1.9.3.1 приложения 1 и пункты 2.5.1.1.4, 2.5.1.1.8.1, 2.5.1.1.8.2, 2.5.1.1.8.4, 2.5.1.1.9.1.1-2.5.1.1.9.1.8, 2.5.1.1.9.2.1 приложения 2 к настоящему постановлению до 31 декабря 2022 г. не применяются при оформлении ночных пропусков для грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны.».

1.2. В пункте 7.1.1 постановления слова «пяти суток» заменить словами «десяти суток».

1.3. Абзац первый пункта 2.5.1.1.9.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«2.5.1.1.9.1.1. Договор или иной документ, подтверждающие необходимость осуществления грузовой перевозки или проведения работ.».

1.4. Абзац второй пункта 2.5.1.1.9.1.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«В договоре или в ином документе должны содержаться следующие сведения:».

1.5. Пункт 1.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«1.4. Предоставление государственной услуги города Москвы в части внесения в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве, сведений об оформленных пропусках сроком действия не более одного года с измененными маршрутами движения и (или) с большей зоной действия с аннулированием ранее оформленных пропусков осуществляется в случае если у заявителя возникла необходимость изменения маршрута движения грузового автотранспортного средства, на которое имеется действующий пропуск сроком действия не более одного года, либо оформления пропуска сроком действия не более одного года с большей зоной действия, чем указано в действующем пропуске, либо изменения документов (сведений), необходимых для предоставления государственной услуги, указанных в разделе 2.5 настоящего Регламента, за исключением сведений о заявителе, а также регистрационных данных транспортного средства, на которое имеется действующий пропуск сроком действия не более одного года.

При этом срок действия пропуска с измененными маршрутами движения и (или) с большей зоной действия либо с измененными документами (сведениями), необходимыми для предоставления государственной услуги, не может превышать срок действия ранее оформленного пропуска, сведения о котором внесены в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве.».

1.6. Абзац первый пункта 2.5.1.1.9.1.1 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«2.5.1.1.9.1.1. Договор или иной документ, подтверждающие необходимость осуществления грузовой перевозки или проведения работ.».

1.7. Абзац второй пункта 2.5.1.1.9.1.1 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«В договоре или в ином документе должны содержаться следующие сведения:».

1.8. В пункте 2.7.1 приложения 2 к постановлению слова «14 рабочих дней» заменить словами «10 рабочих дней».

1.9. В пункте 3.3.4 приложения 2 к постановлению слова «9 рабочих дней» заменить словами «8 рабочих дней».

1.10. В пункте 3.4.4 приложения 2 к постановлению слова «4 рабочих дня» заменить словами «1 рабочий день».

2. Установить, что предоставление соответствующих государственных услуг с использованием государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы» (далее – Портал), интегрированной с автоматизированной информационной системой «Официальный портал Мэра и Правительства Москвы», осуществляется с учетом изменений, предусмотренных настоящим постановлением, с момента реализации на Портале соответствующей технической возможности.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы С.С. Собянин





Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта

Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта

Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта

Упрощен порядок оформления пропусков на въезд в Москву транспорта


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12063 публикации
Сайт: www.mos.ru/mayor/themes/2299/8145050/

Интересно:

08.05.2026 18:04 Интервью, мнения
ГИГАНТ - Компьютерные системы: новый закон об ИИ
Игорь Юрин, технический директор (CTO) компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что российские производители в целом готовы к росту спроса на ИИ-инфраструктуру, описал три базовых архитектурных сценария для таких систем, а также объяснил, какие факторы ведут к неизбежному удорожанию проектов из-за локализации.  Насколько российские производители серверов и вычислительных систем готовы к возможному росту спроса на инфраструктуру для обучения и эксплуатации ИИ-моделей? Мы более 10 лет занимаемся разработкой, проектированием и поставкой суперкомпьютеров для различных задач, в том числе для инженерных, прогнозных и сложных вычислений, поэтому у нас накоплена значительная экспертиза в построении таких систем. Изначально решения создавались на базе западного оборудования и программного обеспечения, однако за последние три года мы освоили построение аналогичных систем...
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
08.05.2026 16:20 Мероприятия
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
Банк Уралсиб выступил финансовым партнером ежегодного горного форума-выставки «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития», посвященного разведке и добыче золота и других твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке. Форум объединил представителей финансовых и бизнес-структур, инвесторов и поставщиков инженерно-технологических решений, а также представителей органов государственной власти. Участие в его работе приняло руководство Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), министры природных ресурсов Магаданской области и Хабаровского края, представители крупнейших компаний-золотодобытчиков и переработчиков драгметаллов. Одной из ключевых задач этого мероприятия являлось формирование комплексной среднесрочной стратегии развития золотодобывающего сектора Дальнего Востока – с учетом реальной специфики минерально-сырьевой базы и условий работы на данной...
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
08.05.2026 14:29 Аналитика
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
81 год отделяет от Великой Победы. Но чем дальше, тем отчетливее понимание: она случилась во многом благодаря жертвам миллионов людей — каждый день, каждую смену, каждое ночное дежурство. Москва в 1941-м стояла на краю: враг был в нескольких десятках километров от города. И все-таки она не сдалась — единственная из европейских столиц. За этим стоят герои, награжденные медалью «За оборону Москвы», и многие из тех, кто не дожил до заслуженной награды. Государственный музей обороны Москвы собрал множество историй — вот лишь некоторые из них. Под ударом, но не сломлена К концу 1941 года в Москве оставалось 2,25 миллиона жителей — вдвое меньше, чем до войны. Почти 55 процентов из них составляли женщины, каждый четвертый москвич —...
6 мая - день Георгия Победоносца. Почему его образ на гербе России?
06.05.2026 14:27 Аналитика
6 мая - день Георгия Победоносца. Почему его образ на гербе России?
Георгий Победоносец — один из немногих святых, чей образ вошел в государственную символику России. 6 мая — день его памяти. О том, как святой воин оказался на гербе и при чем здесь ленточка накануне 9 мая, — в материале. Когда отмечают День Георгия Победоносца и почему 6 мая — главная дата 6 мая 2026 года православная церковь совершает память великомученика Георгия Победоносца. Именно эта память стоит первой в церковном календаре на данную дату, и именно с ней 6 мая устойчиво связано в православной традиции. В 2026 году на этот же день приходится Преполовение Пятидесятницы — однако в народной и церковной памяти дата прежде всего ассоциируется с именем Георгия Победоносца. Георгий принадлежит к числу наиболее почитаемых христианских святых. Его образ давно вышел за рамки церковной жизни и стал частью исторической символики, воинской культуры и русской государственной традиции. Его именем...
Роль дворянской усадьбы в русской культуре второй половины XIX века
28.04.2026 11:06 Аналитика
Роль дворянской усадьбы в русской культуре второй половины XIX века
Дворянская усадьба XIX века является воплощением русской культурной самобытности — жизнь и творчество многих выдающихся деятелей отечественной истории и культуры неразрывно связаны с провинциальными русскими усадьбами. Посещая эти часто разрушенные «дворянские гнёзда» в российских глубинках, до сих пор можно ощутить присутствие «гения места», некое духовное наполнение, которое не подвластно времени. Юрий Лотман в своей работе «Беседы о русской культуре…» писал, что культура дворянской усадьбы — отдельный, особый мир, в котором господствовали свои традиции, законы и правила. Создатели и владельцы этих усадеб были сами частью этого мира, а мы, их глазами, пытаемся рассмотреть, понять и оценить его через их восприятие [1]. Дворянские усадьбы в течение нескольких веков были в России одним из наиболее распространённых типов поселения. К середине XIX века они стали неотъемлемой...