Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ, ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО БОРЬБЕ С ОСОБО ОПАСНЫМИ ВИДАМИ КОНТРАБАНДЫ, ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО БОРЬБЕ С КОНТРАБАНДОЙ НАРКОТИКОВ, ОПЕРАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ТАМОЖНИ".
V. Заключительные положения 27. Подразделение возглавляет начальник Подразделения, назначаемый на должность и освобождаемый от должности заместителем начальника таможни по правоохранительной деятельности по согласованию с оперативной таможней и Главным управлением по борьбе с контрабандой (в таможнях, непосредственно подчиненных ФТС России, - по согласованию с Главным управлением по борьбе с контрабандой). 28. Начальник Подразделения подчиняется заместителю начальника таможни по правоохранительной деятельности. 29. Начальник Подразделения: 1) руководит деятельностью Подразделения на основе принципа единоначалия; 2) организовывает и контролирует работу Подразделения; 3) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Подразделение задач и функций, а также за соблюдение служебной и исполнительской дисциплины сотрудниками Подразделения; 4) распределяет должностные обязанности между сотрудниками Подразделения; 5) вносит на рассмотрение заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности предложения о численности Подразделения; 6) вносит согласно установленному порядку представления о присвоении специальных званий сотрудникам Подразделения, а также предложения о применении в отношении них мер поощрения и дисциплинарного воздействия; 7) представляет Подразделение в государственных органах, общественных объединениях и других организациях по поручению заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности; 8) создает условия для повышения квалификации сотрудников Подразделения, способствует улучшению условий их службы; 9) осуществляет другие функции, пользуется другими правами и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 30. Сотрудники Подразделения назначаются на должность и освобождаются от должности заместителем начальника таможни по правоохранительной деятельности по представлению начальника Подразделения. 31. Сотрудники Подразделения имеют право доступа в служебные помещения таможни, таможенных постов, зоны таможенного контроля при выполнении ими должностных обязанностей. 32. Права и обязанности сотрудников Подразделения устанавливаются должностными инструкциями, утвержденными согласно установленному порядку. 33. Сотрудники Подразделения при выполнении должностных обязанностей обладают всеми полномочиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление оперативно-розыскной деятельности. 34. Возложение на Подразделение задач и функций, не предусмотренных настоящим Типовым положением, кроме специальных (адресных) поручений заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности, не допускается. И.о. Начальника Главного управления по борьбе с контрабандой А.А.УФРУТОВ Приложение N 3 к Приказу ФТС России от 27 ноября 2006 года N 1227 |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ, ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО БОРЬБЕ С ОСОБО ОПАСНЫМИ ВИДАМИ КОНТРАБАНДЫ, ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ПО БОРЬБЕ С КОНТРАБАНДОЙ НАРКОТИКОВ, ОПЕРАТИВНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ТАМОЖНИ".