Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПЕРЕДАННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛ".
Порядок приостановления действия и аннулирования разрешений на привлечение и использование иностранных работников и аннулирования разрешений на работу иностранным гражданам 141. В случае выявления оснований, предусмотренных подпунктом 137.1 Административного регламента, ФМС России или ее территориальным органом в 7-дневный срок принимается решение о приостановлении действия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. 142. В 3-дневный срок со дня принятия решения о приостановлении действия разрешения на привлечение и использование иностранных работников ФМС России или ее территориальный орган направляет работодателю уведомление в электронном и/или бумажном виде о принятом решении о приостановлении действия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. 143. О принятом решении о приостановлении действия разрешения на привлечение и использование иностранных работников делается соответствующая отметка в автоматизированной подсистеме "Трудовая миграция" Центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства. 144. В случае выявления оснований, предусмотренных подпунктом 137.2 Административного регламента, ФМС России в 7-дневный срок принимается решение об аннулировании разрешения на привлечение и использование иностранных работников. 145. В 3-дневный срок со дня принятия решения об аннулировании разрешения на привлечение и использование иностранных работников ФМС России направляет работодателю уведомление в электронном и/или бумажном виде о принятом решении об аннулировании разрешения на привлечение и использование иностранных работников, оформленное в соответствии с приложением N 12 к Административному регламенту. 146. О принятом решении об аннулировании разрешения на привлечение и использование иностранных работников делается соответствующая отметка в автоматизированной подсистеме "Трудовая миграция" Центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства. 147. В случае выявления оснований, предусмотренных пунктами 139 и 140 Административного регламента, а также на основании ходатайства работодателя или заказчика работ (услуг) в случае нарушения иностранным работником условий трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) ФМС России или ее территориальным органом в 7-дневный срок принимается решение об аннулировании разрешения на работу иностранного гражданина. 148. В 3-дневный срок со дня принятия решения об аннулировании разрешения на работу иностранного гражданина ФМС России или ее территориальный орган письменно уведомляет иностранного гражданина о принятом решении об аннулировании разрешения на работу, а также предупреждает его о необходимости выезда из Российской Федерации. 149. О принятом решении об аннулировании разрешения на работу иностранного гражданина делается соответствующая отметка в автоматизированной подсистеме "Трудовая миграция" Центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства. |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПЕРЕДАННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛ".