Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ (В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ) КОНТРОЛЯ ЗА ЭКСПОРТОМ И (ИЛИ) ИМПОРТОМ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ),".
III. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции по контролю за экспортом и импортом 21. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции по контролю за экспортом и импортом, и принятием решений председателем и членами проверочной комиссии осуществляется заместителем директора ФСТЭК России, курирующим вопросы экспортного контроля, или руководителем территориального органа ФСТЭК России. Члены проверочной комиссии несут персональную ответственность за соблюдение установленного порядка и сроков проведения проверок, соблюдение прав субъектов проверки, а также сроков рассмотрения обращений, по результатам которых может быть принято решение о проведении внеплановой проверки. Должностное лицо, уполномоченное принимать решение о проведении проверки, несет персональную ответственность за правильность и обоснованность принятого решения. Должностное лицо, уполномоченное на принятие мер по результатам проверки, несет персональную ответственность за законность применяемых мер, соблюдение порядка их применения и соответствие применяемых мер совершенным нарушениям. Персональная ответственность работников Управления экспортного контроля ФСТЭК России за соблюдение порядка осуществления административных процедур в ходе исполнения государственной функции по контролю за экспортом и импортом закрепляется в их должностных регламентах. Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается директором ФСТЭК России (руководителем территориального органа). Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной функции включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав участников ВЭД, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения субъектов проверки, содержащих жалобы на действия (бездействие) должностных лиц ФСТЭК России (ее территориальных органов). В случае выявления по результатам проведенных проверок нарушений прав заявителей виновные лица привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. |
Фрагмент документа "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ (В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ) КОНТРОЛЯ ЗА ЭКСПОРТОМ И (ИЛИ) ИМПОРТОМ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ),".