Фрагмент документа "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПОДЧИНЕННЫХ ЕМУ ТАМОЖЕН".
II. Права ответственного по Управлению Ответственный по Управлению пользуется правами, предусмотренными ст. 16 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации". С учетом специфики выполнения задач, стоящих перед Управлением, он, кроме того, имеет право: 2.1. Запрашивать служебную информацию от должностных лиц подчиненных таможен для доклада руководству Управления. 2.2. Знакомиться с сообщениями из подчиненных таможен, характеризующими оперативную обстановку. 2.3. По указанию начальника Управления и от его имени передавать распоряжения и поручения в подчиненные таможни по вопросам служебной деятельности. 2.4. При возникновении чрезвычайных ситуаций в пределах обязанностей, определенных данной Инструкцией, оперативно принимать необходимые меры по их локализации с последующим докладом начальнику Управления или лицу, его замещающему. 2.5. Контролировать выполнение положений, правовых актов, указаний и распоряжений начальника Управления по вопросам внутреннего распорядка дня и пропускного режима. |
Фрагмент документа "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПОДЧИНЕННЫХ ЕМУ ТАМОЖЕН".